নাগরিক প্রতিবেদক: রাজশাহী মহিলা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে “মাদক, সাইবার অপরাধ ও জঙ্গিবাদ প্রতিরোধ” বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মশালায় বক্তারা বলেন, তথ্য প্রযুক্তির এই যুগে নিজের অসচেতনতার জন্যই এই ক্রাইমের শিকার হতে হয়। তন্মধ্যে মেয়েরা বেশি প্রতারণার শিকার হচ্ছে।এতে মেয়েদের ভিডিওকলস, ফেসবুকের মাধ্যমে প্রতারণা করে একান্ত ব্যাক্তিগত ছবি প্রকাশসহ পর্নোগ্রাফির ভয় দেখিয়ে অর্থ আদায় করার মতো অপরাধ সংঘটিত হয়। তাই বক্তারা সাইবার অপরাধের শিকার হলে সেটি না লুকিয়ে নিজের অভিভাবককে জানানো বা আইন প্রয়োগকারী সংস্থাকে অবহিতকরা করার পরামর্শ দেন।
রোববার অনুষ্ঠিত এ কর্মশালায় রাজশাহী মহিলা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ মোঃ ওমর ফারুক এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে অতিরিক্ত আরএমপি শাহমখদুম জোনের উপ-পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম ও বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাহমখদুম জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মোঃ হাফিজুল ইসলাম ও পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আবুল কালাম আজাদ। কর্মশালায় কর্মশালায় ইনস্টিটিউটের শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও ছাত্রীসহ চারশতাধিক মানুষ অংশ গ্রহন করেন।